Pe. Uatos Pires Pereira

29/05/1993
31/08/2019
01/08/2020
[email protected]
(77) 3431-1388
Via Aurelia, 527, 00165 Roma RM, Itália

Mestrando em Filosofia na Gregoriana, em Roma (Itália)

  • 02/01/2021 – 22/02/2023: Vigário Paroquial para a Paróquia São José, em Itapetinga;
  • 02/01/2021 – 22/02/2023: Reitor do Seminário Propedêutico Bom Pastor, em Itapetinga;
  • 03/2021 – 02/2023: Coordenador do Serviço de Animação Vocacional – SAV;
  • 03/2021 – 02/2023: Membro do Conselho de Ordens e Ministérios;
  • 03/2021 – 02/2023: Membro do Conselho Pastoral Arquidiocesano.
  • 08/2020 – 06/2023: Professor do Instituto de Filosofia Nossa Senhora das Vitórias;
  • 02/08/2020 – 02/01/2021: Vigário na Paróquia Divino Espírito Santo, em Poções.
  • 02/2019 – 03/2020: Estágio Pastoral na Paroquia São Miguel
  • 01/2018 – 12/2019: Membro da Equipe de Subsídios do Setor Universidades – Comissão Episcopal Pastoral para a Cultura e a Educação;